Победительницу "Бала Даусы" выбрали в Актобе

13 Апреля 2019, 10:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baladauysy.kz 13 Апреля 2019, 10:03
13 Апреля 2019, 10:03
2850
Фото: baladauysy.kz

Путевку в суперфинал получила Анель Сулейменова.

Творческая команда "Бала дауысы-2019" провела отборочный тур национального песенного конкурса в  Актобе, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на сайт организаторов.

Отборочный тур начался с регистрации участников, прибывавших в Творческую Академию. С раннего утра дети приезжали сюда из городов, районов и деревень области вместе с родителями, музыкальными наставниками и друзьями. Конкурсантам были разъяснены правила и формат проведения кастинга. 

Музыкальный продюсер Фарида Ниязова провела с ребятами распевку, своего рода разминку, и базовые упражнения для голосовых связок. Послушать талантливых детей собрались также представители организационного комитета и популярный казахстанский исполнитель, один из наставников проекта Дастан Оразбеков. 

Затем конкурсанты поочередно исполняли по три песни перед членами жюри, удивляя своими вокальными данными, артистизмом, а некоторые и специально подобранными сценическими образами. В отборочном туре прозвучали композиции на казахском, русском, английском и других языках.

Путевку в суперфинал получила  АнельСулейменова, покорившая членов жюри проникновенным голосом и невероятным обаянием. Она представит Актюбинскую область в финале конкурса, который состоится с 25 по 27 октября на сцене Дворца Республики в Алматы. Всего в уникальном шоу примут участие 17 детей в возрасте от 8 до 12 лет из всех регионов страны.

Отборочные туры Конкурса, проводимого Фондом Алии Назарбаевой при поддержке Министерства культуры и спорта, Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, будут проходить вплоть до 22 мая. Следующие кастинги состоятся 14 апреля в Уральске и 17 апреля в Актау.

Наверх