Победительница "Славянского базара" Рухия Байдукенова поблагодарила земляков за поддержку

24 Августа 2021, 17:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Алматинской области 24 Августа 2021, 17:40
24 Августа 2021, 17:40
2160
Фото: акимат Алматинской области

Аким Алматинской области Амандык Баталов принял сегодня победительницу XXX международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Рухию Байдукенову, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

На встрече Амандык Баталов отметил, что благодаря таланту и трудолюбию исполнительница прославила Казахстан на международной арене.

"Я очень обрадовался, когда узнал, что ты стала победительницей этого значимого конкурса. Это большой успех! Ты прославила Казахстан на мировом уровне. Конечно, твой талант неоспорим, но именно неустанный труд и стремление вперед обеспечили тебе победу. Когда мы встречались перед конкурсом, я от всего сердца, от всей души пожелал тебе успеха и очень рад, что все исполнилось", — сказал он.

Рухия Байдукенова поблагодарила акима области и своих земляков за поддержку и напомнила, что за 30 лет Независимости Казахстан трижды одерживал победу на "Славянском базаре".

"Меня очень радует, что я выступала в год, ознаменованный важнейшей для страны юбилейной датой, и смогла победить. Это глубоко символично. Мне очень помог мой концертный опыт. Я выступала на сцене в составе ансамбля "Талдықорған әуендері". Это во многом помогло преодолеть волнение. Вера талдыкорганцев придала мне сил и уверенности, помогла победить. Поэтому статуэтку победителя я хочу подарить Вам, Амандык Габбасович", — сказала вокалистка.

Сообщается, что аким передал подарок на хранение в областной историко-краеведческий музей им. М. Тынышпаева.

Меценаты и бизнесмены Талдыкоргана подарили Рухие Байдукеновой автомобиль Hуundai. Кроме того, педагог исполнительницы Серикжамал Ажибекова и ее наставница Кымбат Досжан получили денежные сертификаты на один миллион тенге каждый.

"Так талдыкорганцы выразили свою признательность талантливой землячке за яркую победу и проявленный талант", - подчеркнули в акимате Алматинской области.

Напомним, в июле казахстанка Рухия Байдукенова завоевала гран-при Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. После конкурса она призналась, что в будущем планирует выпускать авторские треки.

Наверх