LIVE LIVE
LIVE

Победителей высшей лиги КВН-2017 встретили в аэропорту Астаны

20 Декабря 2017, 11:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 20 Декабря 2017, 11:14
20 Декабря 2017, 11:14
34293
Фото: astana.gov.kz

Казахстанская команда «Спарта Номад» играет в КВН с 2014 года и впервые стала чемпионом высшей лиги КВН.

В Астану прибыли победители высшей лиги КВН – казахстанская команда «Спарта Номад», передает BNews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Ранее сообщалось, впервые команда КВН из Казахстана стала чемпионом высшей лиги Клуба веселых и находчивых.

Встречать победителей в аэропорт «Нурсултан Назарбаев» прибыли болельщики, друзья и родственники членов команды. Поздравить сборную с победой также приехали руководитель управления внутренней политики города Ерлан Каналимов, руководитель управления по вопросам молодежной политики Асхат Оралов и шоумен Нурлан Коянбаев.

«Спарта Номад» впервые в истории стала чемпионом высшей лиги КВН. Я считаю, что это победа всей нашей молодежи, всего нашего государства. Сегодня собрались сотни молодых граждан нашей республики с целью поддержать наших чемпионов, чтобы их пример служил творческой молодежи стимулом в их развитии», – сказал Оралов.

«На самом деле это было очень интересная игра. Мы все бились за первое место. Хочу отметить, что все конкурсы, начиная с разминки, мы проигрывали на 0,1 балла команде «Радио свобода». Думали, что в стэме догоним, но не получилось, поскольку мы взяли максимум баллов так же, как и они. В итоге в «музыкалке» мы смогли опередить их и взяли победу. Я хочу от лица нашей команды поблагодарить акимат нашего города, потому что от нашего города была очень сильная поддержка как в материальном, так и в моральном плане», – отметил участник команды КВН «Спарта Номад» Бауыржан Омаров.

Напомним, команда из Астаны дебютировала в высшей лиге КВН в 2014 году. В 2015 году в финале казахстанская команда заняла шестое место. В 2016 году «Спарта Номад» стала вице-чемпионом.

Наверх