Награждены победители конкурса среди СМИ "Независимость Казахстана и Елбасы"

11 Декабря 2018, 18:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Фонда Президента РК 11 Декабря 2018, 18:25
11 Декабря 2018, 18:25
4169
Фото: пресс-служба Фонда Президента РК

За первое место победители конкурса получили по миллиону тенге.

Конкурс нацелен на освещение достижений страны за годы независимости, популяризацию "модели Назарбаева", идей и инициатив Елбасы, как основы казахстанской государственности, корреспондент BNews.kz.

В церемонии награждения приняли участие: директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы, депутат Сената Парламента РК, председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дарига Назарбаева, начальник Канцелярии Президента РК – исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы Махмуд Касымбеков, а также члены конкурсной комиссии – известные политические и общественные деятели, журналисты из разных сфер СМИ.

"Отрадно то, что популярность конкурса, проводимого уже в третий раз, возрастает из года в год. В этом году на конкурс было подано 564 работы из всех регионов страны. Это более 120 представителей СМИ. В их числе и иностранные журналисты, аккредитованные в Казахстане. Нас особенно радует, что высокий интерес к проекту проявляют и зарубежные СМИ. В этой связи члены конкурсной комиссии единогласно поддержали предложение о присвоении конкурсу международного статуса. Теперь иностранные журналисты могут участвовать в отдельной номинации – "Лучшая работа в зарубежных СМИ". Хочется отметить рост качества конкурсных материалов. Глубокие по содержанию и художественному мастерству, они раскрывают успех нашего государства, достигнутого за годы независимости", - отметила Дарига Назарбаева.

Обладатели первых мест получили денежные призы в размере миллиона тенге, вторых мест – 500 тысяч и 200 тысяч тенге – третьих. Призёрам также были вручены нагрудные знаки и дипломы.

По итогам конкурса лучшими стали:

- в номинации "Лучшая статья в газетах и журналах" - Анастасия Прилепская (газета "Казахстанская правда");

- "Лучший телевизионный материа"» - Ержан Калымбайулы (РТРК "Казахстан");

- в номинации "Лучший радиоматериал" победителем стал Жанат Жанұзақов (ТОО "Қазақ радиолары");

- "Лучшая публикация в интернет СМИ"- Айнур Шошаева (сайт "Елорда-ақпарат");

- в номинации "Астана – сердце нашей Родины" победил Берик Абишев (ТРК Президента).

Наверх