По периметру Алматы выставили блокпосты

8 Января 2022, 17:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 8 Января 2022, 17:27
8 Января 2022, 17:27
15831
Фото: inform.kz

По периметру Алматы выставили блокпосты. Об этом сообщили в информационном центре комендатуры Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

В составе блокпостов несут службу сотрудники полиции и военнослужащие Министерства обороны. Готовность постов - оснащенность и расстановку техники - к работе в режиме ЧП уже проверили. Кроме того, личный состав, задействованный на вышеуказанных постах, прошел дополнительный инструктаж.

Напомним, Указом Главы государства на территории страны введено чрезвычайное положение. Это предусматривает основные меры и временные ограничения, в том числе:

  • установление ограничений на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в местности, где введено чрезвычайное положение,

  • проверка документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;

  • установление ограничений на въезд в местность, где введено чрезвычайное положение, или на территорию Республики Казахстан, а также выезда из них.


Наверх