По льготным тарифам будут поставлять корм для скота в Мангистаускую область

19 Сентября 2021, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 19 Сентября 2021, 12:42
19 Сентября 2021, 12:42
3313
Фото: иллюстративное
Поставка кормов для скота в Мангистаускую область будет осуществляться по льготным тарифам, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

​АО НК "Қазақстан темір жолы" по запросу акимата Мангистауской области приняло решение о введении льготных тарифов на перевозку кормов до 1 ноября текущего года.

​При осуществлении перевозки комбикормов, отрубей пшеничных, ячменных, зерноотходов, шрота кормового, жмыха, муки кормовой, отходов пищевой промышленности в универсальных собственных вагонах в республиканском сообщении назначением на станции филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" – "Мангистауское отделение ГП" с 20 сентября 2021 года до 31 октября 2021 года начисляется провозная плата в следующем порядке:

​1) тарифы на услуги магистральной железнодорожной сети исчисляются в полном объеме в соответствии с порядком расчета, установленным Комитетом по регулированию естественных монополий РК;

​2) тарифы на услуги локомотивной тяги и тарифы на услуги грузовой и коммерческой работы исчисляются в соответствии с порядком расчета, установленным в Тарифном руководстве с применением коэффициента 0,01;

​3) ставка оперирования за вагоны АО "Казтеміртранс" рассчитывается с применением коэффициента 0,01;

​4) сборы за дополнительные услуги, связанные с перевозкой грузов, установленные в Тарифном руководстве рассчитываются с применением коэффициента 0,01;

​5) плата за простые собственные вагоны на магистральных, станционных путях рассчитывается с применением коэффициента 0,01.

​Коэффициент 0,01 − это пониженный льготный тариф. Сумма исчисляется в соответствии с порядком расчета, установленным в прейскуранте. То есть коэффициент 0,01 умножается на количество груза, указанного в прейскуранте перевозчика. В итоге получится минимальный расчет поставки.

​К примеру, если вагон с комбикормами будет направляться по назначению Костанай-Мангистау, сумма перевозки по стандартным тарифам составит около 420 тысяч тенге. По расчетам с пониженным льготным тарифом 0,01, сумма поставки по данному маршруту составит около 100 тысяч тенге.

Наверх