По факту смерти студента КазНАУ в общежитии задержаны два второкурсника

12 Апреля 2017, 21:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
По факту смерти студента  КазНАУ в общежитии задержаны два второкурсника 12 Апреля 2017, 21:39
12 Апреля 2017, 21:39
2692

В пресс-службе ДВД Алматы сообщили, что на данный момент по подозрению в совершении преступления задержаны двое студентов второго курса, передает корреспондент BNews.kz

«По подозрению в совершении преступления задержаны и в порядке ст. 128 УПК РК водворены в ИВС ДВД двое студентов 2-го курса данного вуза. Проверяется причастность других лиц к данным противоправным действиям. В этом направлении проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статьям уголовного кодекса – ст. 106 ч.3 УК РК и ст. 194 УК РК. Кроме того, целью установления точной причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. 

«Расследование по данному факту осуществляют сотрудники отдела полиции при УВД Бостандыкского района. В ходе досудебного производства также будут установлены другие обстоятельства произошедшего»,- добавили в ДВД. 

Напомним, в ночь на 12 апреля в общежитии КазНАУ в Алматы произошла массовая драка студентов, в результате которой погиб первокурсник 1999 года рождения. 

Наверх