Как распределили казахстанскую вакцину в регионах

23 Апреля 2021, 14:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kyzylorda-news.kz 23 Апреля 2021, 14:30
23 Апреля 2021, 14:30
2141
Фото: kyzylorda-news.kz

Количество доз в регионах возможно корректировать.

Казахстанскую вакцину от COVID-19 распределили по регионам исходя из плотности населения, передает BaigeNews.kz.

"Проведена разнарядка по всем регионам, в зависимости от плотности населения в регионы от одной до двух тысяч доз была распределена данная вакцина. Возможно, уже завтра они получат вакцину. При необходимости количество могут расширить", - сообщила заместитель директора филиала "Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" НЦОЗ МЗ РК Манар Смагул на пресс-конференции в СЦК.

Технология и тактика вакцинации такие же, как и для "Спутник V".

"За исключением способа хранения и транспортировки. Эта вакцина подлежит хранению при температуре +8. Мы будем напоминать нашим медработникам о необходимости соблюдения температурного режима и его контроля. Эти условия должны соблюдаться как в стационарных прививочных кабинетах, так и в выездных прививочных бригадах", - добавила заместитель председателя правления Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Айнагуль Куатбаева.

В регионы Казахстана уже начали отгружать первые 50 тысяч доз отечественной вакцины. Первыми ее получат граждане из группы риска: медики, полицейские, учителя.
Наверх