По 13 тыс долларов получили победители марафона в Астане

27 Августа 2017, 12:42
Бауыржан Жуасбаев 27 Августа 2017, 12:42
9337

В Астане на международном марафоне Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) победителям вручили денежные сертификаты. Занявшие первые места получили по 13 тыс долларов, сообщает корреспондент BNews.kz.

Денежные сертификаты вручили победителям, прошедшим дистанцию в 42 км 195 метров.

Среди мужчин лучший результат показал Андрей Петров из Узбекистана. Пробежав дистанцию за 2 часа 38 минут 38 секунд.

Ему долю секунды уступил Владислав Прямов из Беларуси. Таким образом, у него второе место и 6 тыс долларов.

Третье место занял Илья Тяпкин из Кыргызстана. Своим соперникам он уступил 4 минуты, пробежав за 2 часа 24 минуты 12 секунд. Тяпкину вручили сертификат в 4 тыс долларов.

В 9-ку лучших вошли Тувей Титус (Кения), Андрей Лейменов (Казахстан), Шохрух Довлатов (Казахстан), Садык Байымбетов (Казахстан), Жударбек Кочконбаев (Кыргызстан), Амир Байтуканов (Казахстан).

Среди представительниц слабого пола лучшими стали:

- казахстанка Жанатбек Гульжанат. Она заняла 3 место, пробежав дистанцию за 2 часа 42 мин, 21 секунду.

- серебро забрала спортсменка из Узбекистана Марина Хмелевская, обогнав Ж.Гульжанат на 5 минут.

- первое место и 13 тыс долларов забрала Виктория Полюдина из Кыргызстана, обогнав Хмелевскую на 7 секунд.

Также лучшими стали Мария Коробицкая (Кыргызстан), Жанна Мамажанова (Кыргызстан), Ольга Богомольская (Казах­стан), Чулункху Шине­тцецег (Монголия), Рюксян Хан (Китай), Карлыгаш Самыжан (Каз­ахстан).