Пляжному футболу не хватает должной поддержки, считает игрок сборной Казахстана

26 Июля 2019, 05:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пляжному футболу не хватает должной поддержки, считает игрок сборной Казахстана 26 Июля 2019, 05:42
26 Июля 2019, 05:42
1693

По этой же причине нашей сборной не достает международного опыта.

Самый опытный футболист сборной Дмитрий Перевертов поделился впечатлениями от участия в отборочном турнире к чемпионату мира 2019 года, передает BNews.kz.

Как уже ранее сообщалось, наши "пляжники" преодолев групповой этап, в 1/8 финала уступили итальянцам, выбыв из борьбы. Этим самым игроки сборной улучшили свой результат.

Для сравнения, в прошлом розыгрыше отборочного турнира, казахстанцы выступили хуже. В 2017 году наша сборная проиграла все три матча группового турнира.

Дмитрий Перевертов считает, что в матче против Италии им не хватило физических кондиций.

"В первые два периода мы играли на равных с итальянцами. Затем во втором периоде, проигрывая 0:3, смогли сравнять счет. Ну а в третьем периоде, к сожалению, пропустили два быстрых гола. Плюс ко всему начала сказываться усталость", - рассказывает Дмитрий Перевертов.

По мнению самого опытного игрока сборной, дальнейшему развитию данного вида спорта препятствует отсутствие достойной поддержки.

"Мы почти всю зиму сидим в Казахстане, не играем в пляжный футбол, так как у нас нет инфраструктуры. По большому счету нет вложений в пляжный футбол. Например, в той же сборной Италии все игроки – профессионалы, выступающие в сильнейшей лиге мира. У нас же все на общих основаниях", - отмечает Дмитрий Перевертов.

Отметим, что в данный момент наши футболисты готовятся принять участие в Евролиге дивизиона «В» в итальянском городе Катания. Турнир пройдет 16-18 августа. В рамках этого турнира Казахстан сыграет со сборными Англии, Чехии и Нидерландов.

Наверх