Площадку для переработки и складирования стройотходов запустили в Нур-Султане

30 Июня 2021, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Площадку для переработки и складирования стройотходов запустили в Нур-Султане 30 Июня 2021, 18:40
30 Июня 2021, 18:40
1811

По поручению главы государства столичный акимат построил уникальную площадку для складирования и переработки строительных отходов с дальнейшей рекультивацией карьера "Северная гряда" в северо-восточной окраине города Нур-Султана, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт городской администрации.

В рамках проекта из городских стихийных свалок производится вывоз строительного мусора: блоки, кирпич, керамзит, асфальт, и бетонные блоки, которые доставляются на Северную гряду для дальнейшей переработки. Размещение отсортированных и измельченных строительных отходов в отработанных карьерах является альтернативным решением проблемы рекультивации. Переработка строительного мусора производится на дробильно-сортировочной установке, которая является автоматической линией для производства фракционного материала, с извлечением металла и арматуры.


Технологическая линия позволит решить проблему по утилизации строительного мусора, а также даст возможность получения качественного и дешевого вторичного материала.

Проект позволяет получать достаточно дешевую арматуру и крупнозернистый заполнитель, а также значительно упрощает утилизацию отходов.

Что немаловажно, благодаря этой работе решается еще один проблемный вопрос – значительно снижается количество несанкционированных свалок вокруг города.



Наверх