Площадки для бесплатного книгообмена откроются в Алматы

4 Октября 2019, 18:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Октября 2019, 18:39
4 Октября 2019, 18:39
5900
Фото: из открытых источников

Всего запланировано открытие 57 новых буккроссинг-зон в 17 городах.

Площадки для бесплатного обмена книгами откроются в Алматы, сообщает Baigenews.kz.

Не удивляйтесь, если в эти выходные вас сплошь и рядом будут окружать алматинцы с книгой в руке. Это связано с тем, что завтра, 5 октября 2019 года, в городе состоится открытие новой буккроссинг-зоны имени Джейн Остин.

Буккроссинг – иначе говоря, обмен книгами. Процесс происходит так: вы берете книги, которые давно прочитали, и несете в открытую буккроссинг-зону. Там вас ожидают свободные полки книжных шкафов, где можно оставить прочитанное и взять взамен новые, незнакомые книги. Абсолютно бесплатно. 

В Алматы открытие буккроссинг-зоны пройдет в 16:00 на территории ТРК Grand Park (блок 10С, фуд-корт) по адресу: Кабдолова 1. 

В рамках открытия будет проведена крупная акция книгообмена, где каждый желающий может принести свои книги и обменять их на другие. 

Такие мероприятия уже прошли в восьми городах Казахстана. Всего запланировано открытие 57 новых буккроссинг-зон в 17 городах. Акции приурочены к объявленному в Казахстане – Году молодёжи. Проект реализуется общественным фондом Social Development Center в рамках грантового финансирования НАО "Центр поддержки гражданских инициатив".

На сегодняшний день следить за новостями проекта можно на его официальных аккаунтах: в Instagram – @bookcrossing_kz, ВКонтакте – @bookcrossing_kaz.

Наверх