Платные дороги: дальнобойщики перекрыли трассу в пригороде Актау

3 Июня 2021, 11:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 3 Июня 2021, 11:02
3 Июня 2021, 11:02
6136
Фото: Кадр из видео
В пригороде Актау местные водители в очередной раз собрались с акцией протеста из-за ввода системы платных дорог. Они перекрыли проезжую часть, передает BaigeNew.kz со ссылкой на Lada.kz.

На кадрах видео видно, что участниками акции стали водители не только большегрузов, но и легковых автомобилей. Они обратились с письмом в областной акимат.

"Весь Казахстан против платных дорог. Мы тоже солидарны с ними и поэтому тоже собрались выразить свое недовольство", - пояснили собравшиеся водители.




Ранее стало известно, что в выходные в соцсетях появились видео с участием водителей дальнего следования из разных точек Казахстана. По данным "КазАвтоЖол", водители встали в знак протеста в девяти регионах. При этом в компании отметили, что вопрос снижения тарифов для дальнобойщиков решится через две недели. Сейчас рабочая группа при Министерстве индустрии и инфраструктурного развития обсуждает требования водителей большегрузов.

Напомним, что с июня 2021 года 18 участков автодорог, общей протяженностью 5,8 тысячи километров в Казахстане перейдут на платную систему. Это участки: Шымкент - граница Узбекистана, Уральск - граница РФ (Саратов), Уральск - граница РФ (Самара), граница РФ (Оренбург) - Актобе, Щучинск - Петропавловск, Шымкент - Кызылорда, Шымкент - Тараз, Тараз - Кайнар, Капшагай - Талдыкорган, Карабутак - Кызылорда, Актобе - Уральск, Атырау - Бейнеу - граница Узбекистана, Актау - Бейнеу, Костанай - граница РФ (Троицк), Нур-Султан - Костанай, Павлодар - граница РФ (Омск), Нур-Султан - Павлодар, Павлодар - Семей - Калбатау.

Наверх