LIVE LIVE
LIVE

Платное Единое национальное тестирование начнется 16 января

14 Января 2020, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
time.kz 14 Января 2020, 12:20
14 Января 2020, 12:20
2319
Фото: time.kz

Заявки подали более 95 тысяч человек.

Платное Единое национальное тестирование пройдет с 16 по 20 января, передает Baigenews.kz. Экзамен будет проводиться на базе 99 пунктов проведения ЕНТ.

Заявления подали более 95 тысяч человек.

Напомним, для поступления в вуз на платной основе ЕНТ проводится четыре раза в год: в январе, марте, июне и августе. При этом для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта поступающим необходимо сдать ЕНТ, который будет проходить в июне.

"В данном ЕНТ принимают участие обучающиеся 11 (12) классов средних школ, лица, зачисленные до завершения первого академического периода обучения в вуз, а также студенты, обучающиеся на группах образовательных программ, требующей творческой подготовки и изъявившие желание перевестись на другие", - сообщили в Центре национального тестирования.

Для проведения ЕНТ созданы государственные комиссии, в которых вошли представители акиматов областей или городов республиканского значения, представители правоохранительных органов, общественных организаций, средств массовой информации.

"В ЕНТ будут использованы 820 аудиторий. Все аудитории обеспечены глушителями связи мобильных устройств и видеонаблюдением", - отметили в Центре.

Наверх