"Планируем прививать с 12 лет" - Цой о вакцинации детей от ковида

4 Октября 2021, 18:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Планируем прививать с 12 лет" - Цой о вакцинации детей от ковида 4 Октября 2021, 18:35
4 Октября 2021, 18:35
2507

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, когда детей и подростков начнут вакцинировать от коронавируса, передает BaygeNews.kz.

В интервью Azattyq Rýhy глава ведомства отметил, что вакцинация детей сейчас в проекте, она однозначно будет только добровольной и только с согласия родителей.

"Очень много обращений приходит к нам от родителей, которые хотят защитить своих детей, и мы сейчас прорабатываем этот вопрос. Вы знаете, что у нас в четвертом квартале доставка вакцины Pfizer, которая одобрена в ряде ведущих стран именно для вакцинации детей с 12 лет и старше. Уже есть положительные заключения специалистов, что и с пяти лет был опыт применения. Как только официальные регуляторы подтвердят безопасность, у нас тоже появится такая возможность. На данный момент планируем прививать детей с 12 лет", - сообщил министр.

На вопрос о том, какая из вакцин особенно популярна среди населения, министр ответил, что все вакцины одинаково востребованы.

Ранее сообщалось, что вакциной Pfizer в Казахстане будут прививать детей и беременных женщин. Тогда Алексей Цой заявил, что препарат завезут в страну в октябре.

Наверх