План "Перехват" объявили в Нур-Султане из-за угонщика авто

3 Декабря 2021, 12:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 3 Декабря 2021, 12:38
3 Декабря 2021, 12:38
2587
Фото: polisia.kz
В столице объявили план "Перехват" для задержания 45-летнего подозреваемого в угоне автомобиля, передает BaigeNews.kz.

В полицию поступило сообщение от жителя города, который сообщил, что что 15 минут назад со двора дома по улице Култегин угнали его машину марки "ВАЗ-21015″.

Хозяин автомобиля отлучился на несколько минут, оставив машину заведенной. Для задержания угонщика в Нур-Султане объявили план "Перехват".

Вскоре камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления зафиксировали угнанную машину на пересечении улицы Сейфуллина и проспекта Республики. Информацию передали всем нарядам патрульной полиции.
"Старший инспектор полиции Галым Арыкпанов в составе пешего патруля оперативно проследовал на пересечение улиц Сейфуллина — Ауэзова, где попытался остановить машину с угонщиком. Не подчинившись требованиям полицейского, водитель продолжил движение. Далеко уехать ему не удалось, на следующем светофоре автомашину заблокировали, водителя задержали", — сообщили в ДП Нур-Султана.

В отношении 45-летнего подозреваемого проводится досудебное расследование.
"Департамент полиции обращается ко всем водителям транспортных средств и рекомендует не оставлять ключи от своих автомобилей в замках зажигания, так как эти действия могут подтолкнуть злоумышленников на совершение краж и угонов", — предупредили в пресс-службе ДП г. Нур-Султана.

Наверх