Плакат "Zа наших" в здании Назарбаев Университета прокомментировали в вузе

31 Марта 2022, 12:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Плакат "Zа наших" в здании Назарбаев Университета прокомментировали в вузе 31 Марта 2022, 12:39
31 Марта 2022, 12:39
8885

Администрация Назарбаев Университета прокомментировала действия своего сотрудника из IT-департамента, который вывесил плакат "Zа наших" на дверях своего кабинета, передаёт BaigeNews.kz.

О том, что такой плакат появился в вузе, стало известно из социальных сетей.


Instagram_malik_taraz

"Надпись “Za наших”, обнаруженная на двери сотрудника университета, была удалена им самостоятельно, так как данный его поступок не согласуется с основными целями деятельности университета. Сотрудники так же, как и студенты, имеют право на выражение своего личного мнения, но должны при этом всегда действовать от своего собственного имени и не представлять мнение и позицию университета, если это формально не согласовано. В связи с этим университет просит от своих сотрудников и студентов высказывать свои взгляды перед общественностью за пределами университета без указания принадлежности к университету", - отметили в вузе.

Отмечается, что университет придерживается принципов нейтральности в вопросах политики и геополитики.

Этот же инцидент прокомментировал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. По его словам, навязывать свою личную позицию или пропагандировать какие-то идеи или принципы, которые нарушают законодательство РК, никому не позволено — ни школьным педагогам, ни работникам НУ.





Наверх