Питбуля натравили на полицейских, прибывших утихомирить дебошира в Усть-Каменогорске

10 Января 2020, 13:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
texassizebullies.blog 10 Января 2020, 13:53
10 Января 2020, 13:53
7742
Фото: texassizebullies.blog
Стражи правопорядка пытались выяснить подробности семейной ссоры, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Патрульный экипаж вызвала супруга владельца бойцовского пса после того, как в ходе выяснения отношений последний ударил её в лицо. Стражи правопорядка прибыли довольно быстро и застали скандалящих супругов во дворе многоквартирного дома. Рядом с мужчиной находился американский питбультерьер в наморднике.

Однако, когда патрульные попытались утихомирить скандалящего усть-каменогорца и попросили его прекратить выяснение отношений и пройти с ними, он спустил пса с поводка и дал тому команду "взять".

Как утверждается в материалах дела, бойцовская собака тут же укусила полицейского в руку, а когда тот стал отталкивать её от себя, то - в ногу. Медики затем зафиксировали на теле стража правопорядка три укуса. А сам патрульный в показаниях признался, что испугался за свою жизнь.

Во время судебного процесса супруга обвиняемого выдвинула версию, что он не натравливал пса на полицейских, а те сами спровоцировали питбуля, пиная того ногами и повышая на него голос, однако её показания были опровергнуты свидетелями и самим подсудимым, который полностью признал свою вину.

В результате суд признал жителя Усть-Каменогорска виновным в применении насилия в отношении представителя власти и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Ещё он должен будет выплатить пострадавшему 150 тысяч тенге в качестве возмещения морального ущерба и около 12 тысяч управлению полиции города в качестве гражданского иска.
Наверх