Пистолет изъяли у экс-главы "СК-Фармации" - в суде стали известны подробности его задержания

26 Апреля 2021, 11:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1prime.ru 26 Апреля 2021, 11:11
26 Апреля 2021, 11:11
2619
Фото: 1prime.ru
У бывшего председателя ТОО "СК-Фармация" Берика Шарипа обнаружили оружие, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом стало известно в ходе судебного процесса, где Шарип проходит обвиняемым по коррупционному делу, связанному с деятельностью "СК-Фармация".

Прокурор озвучил обвинительный акт, где говорится, что летом 2020 года при задержании подозреваемого у него изъяли пистолет и патроны.
"Обнаружены и изъяты пистолет, а также четыре патрона травматического действия указанного оружия и одна гильза от стреляного патрона. Согласно заключению судебно-баллистической экологической экспертизы от 23 сентября 2020 года, указано: пистолет изготовлен заводским способом, относится к категории огнестрельного оружия травматического, для производства выстрелов пригоден. Патроны также пригодны для производства выстрела. Согласно ответам Комитета административной полиции МВД на оружие разрешительные документы на его приобретение, хранение и ношение не выдавались. При этом с 2014 года Шарип является владельцем двух единиц гладкоствольного оружия", - сообщил государственный обвинитель.
Суд еще продолжается, 26 апреля началось первое заседание в Есильском районном суде Нур-Султана.

Напомним, бывшего руководителя "СК-Фармации" Берика Шарипа задержали в августе 2020 года. В январе 2021 года в Антикоррупционной службе сообщили, что его подозревают в неисполнении договора на восемь миллиардов тенге.





Наверх