Пилот SCAT попал в больницу после экстренной посадки в Нур-Султане

4 Мая 2019, 16:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Фото пресс-службы Boeing 4 Мая 2019, 16:49
4 Мая 2019, 16:49
4506
Фото: Фото пресс-службы Boeing

В данный момент пилот авиакомпании находится в отделении кардиологии больницы № 2 Нур-Султана.

Пилот самолета DV834 авиакомпании SCAT, совершившего аварийную посадку в аэропорту Нур-Султана, обратился за медицинской помощью после приземления. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"После приземления медиками был проведён медицинский осмотр экипажа и пассажиров. Второму пилоту понадобилась дополнительная медицинская помощь. В данный момент он находится под присмотром врачей. Авиакомпания выражает признательность экипажу за проявленный профессионализм и продолжает следить за ситуацией", - говорится в сообщении авиакомпании.

В больнице №2 Нур-Султана подтвердили госпитализацию пилота авиакомпании. Сейчас он находится в отделении кардиологии.

По данным авиаперевозчика, при выполнении рейса на эшелоне сработала индикация отказа системы автоматического регулирования давления в кабине.

"Экипаж, выполнив все действия и процедуры, согласно инструкции, перешел в ручное управление и снизился до эшелона, используемого в таких случаях. Далее продолжил полет до пункта назначения. В 17.37 воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Нур-Султана. Согласно установленных процедур был отправлен запрос на аварийную посадку. Благодаря грамотным действиям экипажа самолет совершил благополучную посадку в штатном режиме", - отметили в авиакомпании.

Напомним, 3 мая борт DV834 авиакомпании SCAT сообщением Минеральные воды - Нур-Султан запросил аварийную посадку в связи с разгерметизацией салона воздушного судна. На борту находились 5 членов экипажа и 42 пассажира. 

Наверх