Пик эпидемии коронавируса в Казахстане придется на две следующие недели

10 Апреля 2020, 18:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
foxbusiness.com 10 Апреля 2020, 18:22
10 Апреля 2020, 18:22
8891
Фото: foxbusiness.com

Об этом сообщили в Минздраве РК.

Пик эпидемии коронавируса в стране придется на две следующие недели. Об этом на брифинге сообщила ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Ботагоз Жакселекова, передает BaigeNews.kz.

Три последних дня в Минздраве наблюдают замедление прироста новых случаев. Он колебался от 3 до 7 процентов.

"Пик эпидемии в стране еще не пройден. Хотя в городах Алматы и Нур-Султан идет существенное замедление за счет усиления карантинных мер. В других регионах мы видим, что есть случаи, когда эпидемия развивается. В целом по стране мы ожидаем в течение следующих одной-двух недель", - сказала ответсекретарь Минздрава РК Ботагоз Жакселекова.

Как сообщает оперштаб госкомиссии РК, темпы прироста заболеваемости коронавирусом после введения в стране карантинных мер снизились с 24 процентов, по состоянию на 29 марта, до 7 процентов на сегодняшний день, что подтверждает эффективность принимаемых мер. В городах Нур-Султан и Алматы за последнюю неделю динамика существенно снизилась. С 4 апреля в столице темпы прироста снизились с 8,4 процента до 0,9 процента, по Алматы с 15 процентов до 2,5 процента. С начала недели в этих городах зарегистрировано всего по шесть новых случаев.
Наверх