Петербургский завод наладит производство энергосберегающих тракторов в Костанае

29 Января 2019, 19:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 29 Января 2019, 19:04
29 Января 2019, 19:04
2401
Фото: primeminister.kz

В Үкімет үйі первый заместитель Премьер-министра РК Аскар Мамин провел встречу с директором АО "Петербургский тракторный завод" Сергеем Серебряковым.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества в сфере сельскохозяйственного машиностроения РК и РФ, вопросы размещения производства российских тракторов "Кировец" на площадке АО "АгромашХолдинг KZ" в Костанай, а также перспективы углубления локализации и размещения производства комплектующих, передает корреспондент BNews.kz.

Генеральный директор завода Сергей Серебряков выразил заинтересованность в сотрудничестве не только по организации выпуска тракторов, но и по созданию производства комплектующих: карданных валов и колесных дисков на мощностях АО "АгромашХолдинг KZ".

"АО “Петербургский тракторный завод” планирует запустить производство энергосберегающих тракторов на мощностях АО “АгромашХолдинг KZ”, – сообщил Сергей Серебряков.

Накануне руководитель АО "Петербургский тракторный завод» ознакомился с потенциалом производственных площадок ведущего производителя сельскохозяйственной техники в Казахстане АО "АгромашХолдинг KZ", национального автопроизводителя ТОО "СарыаркаАвтоПром", а также Индустриальной зоны в Костанай, сообщает пресс-служба Премьер-министра.

В Казахстане продукция АО "ПТЗ" пользуется популярностью. Так, в период с 2014 по 2017 год в Казахстане реализовано порядка 500 "Кировцев". По данным министерства сельского хозяйства РК, ежегодная потребность составляет порядка 1600 единиц тракторов.

Наверх