Первый завозной случай заражения COVID-19 зарегистрировал в Ухане

1 Апреля 2020, 12:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Первый завозной случай заражения COVID-19 зарегистрировал в Ухане 1 Апреля 2020, 12:29
1 Апреля 2020, 12:29
4386

Случай был зафиксирован 31 марта.

Первый завозной случай заражения COVID-19 зарегистрирован в городе Ухань, который стал очагом распространения нового типа коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости

Случай был зафиксирован 31 марта, при этом не указано, из какой страны прибыл заболевший.

Вероятнее всего зараженный прибыл из-за границы в аэропорт другого китайского города, а потом добрался до Уханя на поезде, так как коммерческое авиасообщение с городом будет возобновлено лишь с 8 апреля, но пассажирские поезда в Ухань уже могут въезжать.

Ухань с 23 января этого года фактически изолирован от внешнего мира из-за вспышки коронавируса, транспортное сообщение в городе было приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускают автобусы и водный транспорт, не функционирует аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям города запрещено покидать его без особого разрешения, въезд в город осуществляется по этому же принципу. Строго ограничен и режим передвижения по городу.

Комитет по здравоохранению провинции Хубэй ранее сообщил, с полуночи 25 марта отменены ограничения на поездки в и из провинции, исключение пока составит лишь сам город Ухань. Карантин с Уханя планируется снять 8 апреля.

В свою очередь компания China Railway ранее также сообщила, что с 25 марта на территории провинции Хубэй будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд и выезд за исключением 17 станций, расположенных на территории города Ухань, с 28 марта будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд этих 17 станций, а с 8 апреля – на выезд.

В общей сложности в Китае на данный момент выявлены 806 завозных случаев коронавирусной инфекции, все еще болеет 691 человек, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии, 115 человек выздоровели, погибших среди въехавших в страну зараженных пока не зарегистрировано.


Наверх