Первый в стране фронт-офис департамента УИС открыт в Акмолинской области

11 Декабря 2020, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Первый в стране фронт-офис департамента УИС открыт в Акмолинской области 11 Декабря 2020, 18:05
11 Декабря 2020, 18:05
1058

В Акмолинской области открылся первый в республике фронт-офис департамента уголовно-исполнительной системы "Қылмыстық-атқару жүйесі – Адалдық алаңы", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Фронт-офис ДУИС будет оказывать консультации по вопросам пробации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Также здесь можно будет получить социально-правовую помощь. Лица, отбывшие уголовное наказание, будут проходить специальный учет. Можно также оставлять обращения на действия должностных лиц пенитенциарной системы.

Открытие посетили руководитель Антикоррупционной службы региона Мурат Тюлеубаев и замакима области Канат Идрисов.

"В рамках реализации поручений Главы государства по обеспечению открытости и подотчётности госаппарата на "сервисную" модель работы переходят не только местные исполнительные органы, но и другие госучреждения. Это позволяет сократить коррупционные риски в различных сферах и повысить качество обслуживания населения", – сказал в ходе мероприятия Мурат Тюлеубаев.

Для удобства граждан здесь предусмотрены комфортное место для ожидания, информационные стенды, телевизор с показом имиджевых видеоматериалов. Также установлены пандусы и парковка для людей с особыми потребностями.

"Для повышения доверия граждан в регионе проводится соответствующая работа по обеспечению качества оказываемых госуслуг и внедрению цифровых процессов в госорганах. Такие рабочие пространства как front office и Ореn space как раз призваны стать эффективной диалоговой площадкой, где каждый житель может оперативно разрешить свой вопрос", – отметил Канат Идрисов.

В рамках концепции "Слышащего государства" сейчас акиматы всех 19 регионов области и села Красный Яр перешли на "сервисный" формат работы. В госучреждениях и организациях открыты 72 кабинета формата Ореn space и front office.

Также во всех акиматах районов и городов на первых этажах расположены "прозрачные" кабинеты для приема граждан. В целях доступности более 700 первых руководителей различных организаций области переехали на первые этажи.


Наверх