Первый ресурсный центр "Кокшетау Bilim Lab" стал доступен акмолинским школьникам

22 Ноября 2019, 05:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Первый ресурсный центр "Кокшетау Bilim Lab" стал доступен акмолинским школьникам 22 Ноября 2019, 05:05
22 Ноября 2019, 05:05
3142

В Акмолинской области впервые открылся ресурсный центр "Кокшетау Bilim Lab". Его главная задача - развивать навыки учителей и школьников по использованию инновационных, информационно-коммуникативных технологий. Также здесь одиннадцатиклассники будут готовиться к ЕНТ, итоговой аттестации, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Ресурсный центр "Кокшетау Bilim Lab" – первый в Акмолинской области и уже 17-й – по стране. Открылся он при областной специализированной школе-интернате № 3 для одарённых детей, с казахским языком обучения.

Торжественная церемония состоялась в рамках совещания "Образование и цифровые технологии". Участники - представители ТОО "Bilim Мedia Group", Google for Education, STEM Academia, заведующие районными, городскими методическими кабинетами и др.

Как отметили в облуправлении образования, открытие центра "Кокшетау Bilim Lab" будет способствовать улучшению навыков учителей по использованию ИКТ-решений в процессе обучения. Это уникальная площадка, на основе которой педагоги смогут обмениваться опытом.

Инициировала и претворила в жизнь идею инновационная компания "Bilim Media Group", формирующая новый для Казахстана рынок электронного обучения. Они занимаются разработкой, локализацией и распространением обучающего контента, а также связанных с ним услуг. Миссия компании - "Качественное образование, доступное всем".

"Кокшетау – город особенный для нашей компании, потому что здесь активно используют наши технологии и наработки. Цель ресурсных центров – повысить цифровую грамотность учащихся. Все компьютеры, у нас четыре основных ресурса, работают в режиме оффлайн. Интернет не нужен, ребята приходят сюда и участвуют в интерактивных уроках", - рассказал директор департамента маркетинга компании "Bilim Мedia Group" Канат Мырзаханов.




Всего в центре установлено 16 компьютеров, один из которых – основной, также интерактивная панель.

"Вся оргехника, интерактивные панели - отечественного производства, бренда "Bilim book". Имеется патент, оборудование прошло экспертизу Министерства образования и науки. Мы хотим, чтобы нашими ресурсами пользовались все школы и учащиеся", - дополнил Мырзаханов.

На базе данного Ресурсного центра будут регулярно проводиться бесплатные пробные тестирования учащихся с целью качественной подготовки к итоговой аттестации, ВОУД и ЕНТ.

Наверх