Первый форум для родителей по укреплению семейных ценностей пройдет в Алматы

25 Октября 2019, 16:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Октября 2019, 16:23
25 Октября 2019, 16:23
3448
Фото: из открытых источников

Как показывает статистика, число бракоразводных процессов с каждым годом только растет.

26 октября 2019 года в г. Алматы в Университете AlmaU пройдет БопеForum I форум для родителей с целью укрепления семейных ценностей, продвижения культуры здоровых взаимоотношений в семье и вопросах воспитания детей, а также решения социальных проблем, сообщает BaigeNews.kz.

В современном мире вопросы семейных взаимоотношений, благоразумного родительства, проблемы отцов и детей остро влияют на воспитание подрастающего поколения.  Общество нуждается в грамотном и последовательном информировании о действующих государственных программах поддержки семей, финансовой и психологической помощи. В программе форума в формате открытого диалога будут затронуты эти темы и проведены панельные дискуссии, в ходе которых обсудят актуальные проблемы института семьи и его роли в современном Казахстане.

В ходе подготовки к Форуму мы поняли, что осознанноеродительство в вопросах воспитания детей и продвижение семейных ценностей – это ключ к снижению индекса разводов и оздоровлению института семьи. На Форуме впервые будет проведена панельная сессия на тему Государство и семья, на которой выступят ряд известных экспертов и специалистов. Спикеры расскажут о государственных программах поддержки семей, о планах на будущее, ответят на вопросы участников мероприятия. Помимо этого, мы обсудим роль Института семьи и брака в современном Казахстане, его проблемы и перспективы.  Также, в течение всего форумного дня будет работать консультационная ярмарка государственных программ поддержки семьи и НПО. Если говорить глобально - мы хотим помочь изменить ситуацию, чтобы наши дети росли в полных и счастливых семьях. С этой целью был создан Фонд модернизации института семьи и брака Бопе, –комментирует Айнур Ильясова, учредитель ОФ Фонд модернизации семьи и брака Бопе.

Мероприятие проводится Фондом при поддержке акимата г.Алматы и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте РК.

Форум проводится для всех неравнодушных родителей, бабушек и дедушек воспитателей детских садов, педагогов, кому небезразлично будущее своих детей, воспитанников.

Как показывает статистика, число бракоразводных процессов с каждым годом только растет. Сегодня 1 000 000 детей воспитываются в неполных семьях. Из них 700 тысяч живут с матерями, а 300 тыс. воспитываются отцами. И это очень грустно. В чем причина разводов и почему семьи распадаются? Организаторы попробуют обсудить эти вопросы в специальной сессии Роль отца в семье и посмотреть на проблему глазами мужчин.

Я полагаю, что сессия будет очень интересной, и мы все извлечем из нее уроки, – рассказывает Махаббат Раимкулова, учредитель Фонда модернизации института семьи и брака Бопе.

Дополнительно к Форуму будет проведен образовательный тренинг для воспитателей, педагогов и родителей 0+, на тему воспитания и развития ребенка. О ключевых подходах к развитию эмоционального, интеллектуального, физического развития детей расскажут известные российские эксперты Виктория Шиманская, Сергей Осташкевич.

За дополнительной информацией обращаться: Айнур Ильясова, +7 701 185 71 97

Наша справка:

ОФ Фонд модернизации института семьи и брака Бопесоздан в апреле 2019 года в рамках реализации Президентской программы Рухани жангыру. Осуществляет деятельность в реализации социально-значимых проектах, направленных на укрепление семейных ценностей, пропаганды семейных традиций, духовности с сохранением национальной идентичности, а также просвещения общественности о психолого-педагогических методах в вопросах воспитания детей.

 

Наверх