Первую в мире вакцину от коронавируса зарегистрировали в России

11 Августа 2020, 15:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rus.azattyq-ruhy.kz 11 Августа 2020, 15:26
11 Августа 2020, 15:26
4649
Фото: rus.azattyq-ruhy.kz

Прививку одной из первых получила дочь президента Путина.

Президент России объявил о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на "Ведомости". По словам Владимира Путина, вакцина работает достаточно эффективно и формирует устойчивый иммунитет.

"Я знаю, что эта вакцина, как вы сказали, была сделана на базе аденовирусных векторов но преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что это на базе аденовирусных векторов человека именно сделано, и она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет", — рассказал Путин.

Сообщается, что одной из первых, кто получил прививку от коронавируса, стала дочь президента РФ. После этого у нее поднялась температура, сообщил Путин.

"Думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первого укола, после первой прививки температура была у нее 38, на следующий день — 37 с небольшим, и все. После второго укола, второй прививки температура немного поднялась, и все сошло потом на нет, чувствует себя хорошо",- рассказал президент.


Наверх