Первую партию китайской вакцины CoronaVac доставили в Казахстан

1 Июня 2021, 08:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Первую партию китайской вакцины CoronaVac доставили в Казахстан 1 Июня 2021, 08:39
1 Июня 2021, 08:39
3185
Первая партия китайской вакцины CoronaVac прибыла в Казахстан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. Ее направили специальным бортом в Алматы. Препарат производится китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech Ltd.

Первая партия вакцины состоит из 500 тысяч доз. Данный препарат станет четвертым, доступным гражданам Казахстана для вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 в ближайшие дни.

"Реализация договоренностей о поставках вакцины CoronaVac из КНР рассматривается как пример успешного продолжения конструктивного сотрудничества, начатого с китайскими партнерами в совместном противодействии пандемии COVID-19", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минздраве, партия поступивших вакцин будет доступна на всех прививочных пунктах страны, наряду с имеющимися казахстанскими и российскими вакцинами.

"Вакцина CoronaVac содержит инактивированное, активное вещество антиген SARS-CoV-2. В одном флаконе 0.5 миллиграмм/доза, препарат предполагает двукратную вакцинацию с интервалом 14-28 дней. Вакцинации подлежат категории населения старше 18 лет. Вакцина хранится при температуре +2+8 градусов", - проинформировали в ведомстве.









Наверх