Первоначальный взнос по программе "7-20-25" снизили для жителей Шымкента

4 Сентября 2018, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Сентября 2018, 10:56
4 Сентября 2018, 10:56
2712
Фото: из открытых источников

Акимат возьмёт на себя оказание помощи молодым семьям и работникам бюджетной сферы для оплаты половины первоначального взноса на долгосрочной возвратной основе.

Молодые семьи и работники бюджетной сферы города Шымкент получили возможность приобретения жилья по программе "7-20-25" по сниженному первоначальному взносу в размере 10% от стоимости квартиры, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ипотечной организации "Баспана".

Меморандум подписали глава ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков и аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов.

Фото: пресс-служба ипотечной организации "Баспана"

"Акимат Шымкента возьмет на себя оказание помощи для оплаты половины первоначального взноса на долгосрочной возвратной основе для указанной категории граждан. Размер выделяемых средств в текущем году составит 500 млн тенге", - говорится в сообщении.

В целом, акимат Шымкента готов предоставить два млрд тенге для снижения первоначального взноса для жителей города по программе "7-20-25" в течение ближайших двух лет. Как ожидается, помощь акимата охватит порядка двух тыс молодых семей и работников бюджетной сферы.

"Шымкент стал первым регионом, в котором будут реализованы совместные проекты поддержки местными акиматами граждан, участвующих в программе "7-20-25". В свою очередь, мы готовы и с другими регионами страны плодотворно работать в данном направлении, - сказал Председатель правления Ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков.

Как сообщил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов, в городе построят 500 тыс кв м жилья для реализации по программе "7-20-25", это 8 333 квартир.

Как отмечается, в настоящий момент, жители Шымкента могут получить кредиты по программе в банках ЦентрКредит, АТФБанк, Цеснабанк, Bank RBK и Евразийский банк

Наверх