LIVE LIVE
LIVE

Первый ЦОН открылся в новом районе Астаны Байконур

2 Ноября 2018, 17:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба "Правительства для граждан" 2 Ноября 2018, 17:15
2 Ноября 2018, 17:15
10660
Фото: пресс-служба "Правительства для граждан"

Он расположен по адресу: пр. Абая, 80.

Новый фронт-офис госкорпорации "Правительство для граждан" открылся в столичном районе Байконур. Этот ЦОН стал десятым в Астане, в котором граждане могут получать государственные услуги, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительства для граждан".

На церемонии открытия нового ЦОНа присутствовали председатель правления госкорпорации Аблайхан Оспанов и аким района "Байконур" Ерлан Каналимов.

Как известно, район "Байконур" стал четвёртым в столице и объединил части двух действующих районов – Сарыаркинского и Алматинского. Для удобства жителей района новый ЦОН открылся по адресу: проспект Абая, 80.

"Открытие ещё одного фронт-офиса позволит астанчанам выбирать более удобный ЦОН для получения госуслуг и значительно разгрузит действующие отделы. Площадь здания позволяет разместить здесь сразу несколько секторов – льготное окно, пункты общественного доступа, сектор самообслуживания, выдачи ЭЦП, сотрудников миграционной полиции, кассы", - рассказал Аблайхан Оспанов.

Отдел расположен на первом этаже трёхэтажного здания площадью более 2 тысяч кв. м. Здесь разместилось 13 столов обслуживания с операторами, 15 рабочих мест в секторе самообслуживания, 4 стола для выдачи ЭЦП, за 4 столами сотрудники миграционной службы будут оказывать услуги по документированию и регистрации граждан по месту жительства.

"Помимо этого, в отделе расположились кассы, в которых граждане могут оплачивать государственные пошлины. Также в новом ЦОНе предусмотрены пандус, льготное окно и кнопка вызова для лиц с ограниченными возможностями. Для удобства горожан имеется парковка", - сообщили в пресс-службе.

Второй и третий этажи здания также занимают подразделения госкорпорации: регистрация недвижимости и начисление пенсий и социальных пособий.

Центры обслуживания населения работают с 09.00 до 20.00 без перерыва на обед с понедельника по субботу.

Наверх