Первый международный фестиваль работников зеленой энергетики состоится в Казахстане

2 Мая 2019, 13:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Первый международный фестиваль работников зеленой энергетики состоится в Казахстане 2 Мая 2019, 13:12
2 Мая 2019, 13:12
3256

Событие пройдет в июле на территории курортной зоны Боровое.

С 4 по 5 июля в курортной зоне Боровое состоится «Solar Fest Qazaqstan» — первый международный фестиваль работников отрасли возобновляемой энергетики. Об этом, как передает корреспондент BNews.kz, в ходе пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций рассказала председатель правления-член совета директоров ОЮЛ «Казахстанская ассоциация солнечной энергетики» Калия Хисамидинова.

Как сообщила Калия Хисамидинова, международный деловой фестиваль в Казахстане соберет всех заинтересованных участников отрасли возобновляемой энергетики.

«Это событие центрально-азиатского масштаба в сфере возобновляемых источников энергии. Мероприятие пройдет на открытой зеленой площадке курорта «Rixos Borovoe» при официальной поддержке Министерства энергетики РК. Данное событие состоится в формате «без галстуков», оно нацелено объединить казахстанских и зарубежных специалистов в области солнечной энергетики, финансовые институты, инвесторов, представителей министерств и ведомств, а также молодежную общественность для обмена профессиональном мнением по наиболее актуальным интересным вопросам, проблемам — в форме открытого интерактивного диалога. Также будут проведены востребованные отраслевые тренинги, консультации», — сказала Хисамидинова.

Кроме того, как сообщается, итогом встреч и дискуссий «Solar Fest Qazaqstan» станет Хартия-обращение к Правительству РК от имени отраслевого сообщества. Планируется, что документ обозначит нынешнюю позицию экспертов и участников рынка и представит их видение по вопросам развития возобновляемых источников энергии в Республике Казахстан в ближайшие годы и в перспективе дальнейшего долгосрочного развития.

Наверх