В Алматы появился первый городской ЛОР- центр для детей

11 Декабря 2018, 20:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aktau-mangistau.kz 11 Декабря 2018, 20:41
11 Декабря 2018, 20:41
15814
Фото: aktau-mangistau.kz

 Пациенты смогут получать помощь специалистов 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

В Алматы открылся первый городской детский центр оториноларингологии, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения города.

Центр оснащён современным оборудованием и "Тriage"-системой, которая даст возможность специалистам ускорить оказание ЛОР помощи пациентам. 

Специалисты клиники прошли подготовку и тесно сотрудничают с ведущими специалистами СНГ, Европы и Азии. Врачами центра будут проведены инновационные методы комбинированных операций: во время одной операции могут быть применены эндоскопические и микрохирургические методы оперативного лечения.

Одними из первых пациентов центра стали маленькие Инесса и Агнесса, которые приехали на приём к врачам клиники из Талгара. Девочки с рождения страдали гипертрофией аденоидов 3 степени и хроническим тонзилитом. 

"Мои девочки часто простывали, со временем я наблюдала, что они регулярно болели ангиной, лечила народными методами в домашних условиях. Думали поехать куда-нибудь за рубеж на лечение, но через знакомых узнала о врачах 5-й больницы. Первый раз мы обратились к врачам в прошлом году, постоянно обращались в приёмный покой, сегодня я специально приехала на открытие ЛОР-центра, чтобы получить медицинскую помощь и консультацию. Инессу и Агнессу не только проконсультировали, но и провели две операции одновременно. Я не знала, что у нас медицина так развита, буквально на моих глазах провели уникальную операцию.  Я очень довольна врачами больницы за их помощь, добрые отношения, они настоящие врачи и профессионалы своего дела. Хорошо, что открылся такой центр, теперь такие дети, как мои Инесса и Агнесса могут получить помощь профессиональных врачей",  - отметила мама девочек Анна Трибунская. 

По словам заведующего Городского детского центра оториноларингологии Шамшутдинова Тимура, у детей был диагноз Гипертрофия аденоидов 3 степени и хронический тонзилит. Врачи провели комбинированные виды операции.

"В настоящий момент дети чувствуют себя хорошо, им оказывается вся необходимая медицинская помощь в рамках Гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи. В наш центр могут обратиться за медицинской помощью все пациенты со всех регионов страны, через портал Бюро госпитализаций. Наши ведущие специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь нашим маленьким пациентам", - говорит Шамшутдинов Тимур.

Городская клиническая больница №5 является единственной клиникой в стране, куда обращаются все пациенты, нуждающиеся в ЛОР и челюстно-лицевой хирургической помощи. 

Ежедневно врачи клиники принимают более трёхсот пациентов, из них около двухсот - дети. В общем ведущие специалисты клиники проводят до ста операций в день.

Наверх