Первая тёплая остановка появилась в Костанае

18 Октября 2018, 15:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 18 Октября 2018, 15:16
18 Октября 2018, 15:16
5691
Фото: автора

Установлена она была за счёт одного из предприятий города и стоит 4,5 млн тенге.

В отделе ЖКХ обещают, что даже в суровые костанайские морозы температура внутри тёплой остановки будет прогреваться до +18 градусов, передаёт корреспондент Bnews.kz

“Павильон для ожидания общественного транспорта оборудован камерами видеонаблюдения, которые передают изображение в формате реального времени в центральный диспетчерский пункт. Имеются два отопителя, которые будут поддерживать комфортную температуру внутри, а также павильон оснащён кондиционером, освещением”, - сообщил руководитель отдела ЖКХ акимата Костаная Алексей Тарасов.

И отопители, и другие системы внутри остановки работают на альтернативной энергии — солнечных батареях. Кроме того, имеется таймер на дверях павильона. Он будет автоматически открывать двери тёплой остановки в 6-30 утра, а закрывать их в 23-15 вечера.

Фото автора

“Павильон расположили в новом перспективном районе Костаная. Пока остановка работает в тестовом режиме, но уже весной будет понятно, чем её доукомплектовать, где нужно доработать, как оборудование отреагирует на низкие температуры”, - добавил Тарасов.

После окончания тестирования первой тёплой остановки, городскими властями будет принято решение, где ещё и в какой комплектации появятся эти павильоны.

Наверх