Перспективы сотрудничества Акмолинской области с Южной Кореей обсудили в Кокшетау

18 Ноября 2019, 23:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Перспективы сотрудничества Акмолинской области с Южной Кореей обсудили в Кокшетау 18 Ноября 2019, 23:01
18 Ноября 2019, 23:01
1908
Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Казахстане Кимом Дэсиком, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Стороны, высказав заинтересованность в развитии двусторонних экономических, торговых и инвестиционных связей, обсудили перспективы возможного сотрудничества в сферах образования, сельского хозяйства, информационных технологий, туризма...

"Сегодня я побывал в Кокшетауском государственном университете им. Шокана Уалиханова, где прочитал лекцию студентам. Думаю, мы могли бы развивать совместно программу академической мобильности. Убежден, что потенциал двусторонних отношений между Кореей и Акмолинской областью высок", - отметил Ким Дэсик.

В свою очередь, Ермек Маржикпаев поддержал идею студенческого обмена. Он подчеркнул, что это факт, безусловно, сыграет свою положительную роль в двусторонних отношениях. Вместе с тем руководитель региона акцентировал внимание гостей на пока еще небольшой товарооборот между Акмолинской областью и Кореей.

"Поэтому наша задача - больше обмениваться экономическими, коммерческими проектами, принося обоюдную пользу обеим странам. Хотелось бы пригласить корейских бизнесменов в нашу область, надеюсь, что точки соприкосновения будут найдены", - подчеркнул Ермек Маржикпаев.

После официальной встречи вечером, при поддержке Акмолинской ассамблеи народа Казахстана в Доме культуры "Достар" состоялся концерт традиционной корейской музыки в исполнении специально прибывшего из Южной Кореи оркестра.
Наверх