Перспективами развития туризма поделился аким Акмолинской области

12 Февраля 2020, 23:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Управление внутренней политики Акмолинской области 12 Февраля 2020, 23:27
12 Февраля 2020, 23:27
3207
Фото: Управление внутренней политики Акмолинской области

Индустрия отдыха и туризма является одной из приоритетных и бурно развивающихся отраслей экономики Акмолинской области.

На отчетной встрече с населением руководитель Акмолинской области Ермек Маржикпаев акцентировал свое внимание на необходимости раскрытия туристического потенциала не только Щучинско-Боровской курортной зоны, но и других живописных мест, сообщает Управление внутренней политики региона, передает BaigeNews.kz.

"Много внимания уделяем Зерендинскому району. Зона отдыха Зеренды, входит в ТОП-50 региональных объектов и предоставляет многочисленным туристам отдых, как в летнее, так и в зимнее время. Особенное значение для туристов имеет качество дороги до места планируемого отдыха. Поэтому разработаны проекты по среднему ремонту двух автодорог областного значения "Еленовка - Чистополье - Есиль" и "Зеренда - Красный Кордон - граница области", общей протяженностью 53 километра, которые соединят Зерендинскую курортную зону с Имантау-Шалкарской", - отметил Ермек Маржикпаев.

Уникальное географическое расположение, живописный ландшафт и богатая история. Все это Зеренда, где сейчас бизнес-структуры открывают новые и расширяют действующие базы отдыха, в числе которых многим известные Zerenda Park, Elikti Park, "Парус" и другие.

Серьезная работа идет и по развитию пристоличного туризма.

В 15 километрах от главного города страны сейчас расширяется и дополняется новыми объектами зона отдыха "Бейбарс", которая за 3 года своего существования пользуется спросом не только среди населения Аршалынского района, но и особенно популярна у жителей Нур-Султана.

Развивается туризм и в Аккольском районе, где в скором времени появится новая туристическая база "Пигнастеев". А в Целиноградском районе стремительно растет семейно-развлекательный комплекс "Золотой Фазан", уже являющийся одним из крупнейших баз отдыха близ столицы, где построено еще 3 новых коттеджа.

В пригороде Нур-Султан в туристических зонах Аршалынского, Аккольского, Целиноградского и Шортандинского районов имеется более 100 объектов для отдыха на природе, туров по памятникам культуры и истории.

Наверх