Перестрелка в Шымкенте: задержаны подозреваемые

13 Августа 2020, 11:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 13 Августа 2020, 11:14
13 Августа 2020, 11:14
4984
Фото: otyrar.kz

Задержание произошло 12 августа.

Предполагаемых виновников перестрелки в Шымкенте задержали полицейские. Эту информацию подтвердил начальник городского Департамента полиции Ералы Джумаханбетов, передает корреспондент Baigenews.kz. Известно, что задержание произошло 12 августа. Другую информацию глава ведомства не сообщил, ссылаясь на тайну следствия.

По данным от проверенных источников, задержанных - трое, один из них 31-летний Дауир Таукеев, на которого была разослана ориентировка. Сообщается, что мужчины добровольно сдались полиции.

Напомним, перестрелка в Шымкенте произошла 10 августа в ресторане "Grand Praga". В результате один человек погиб, второй тяжело ранен, он находится в больнице.

По неофициальной информации, перестрелка произошла между двумя криминальным группировками, и главный фигурант является близким другом авторитета Армана Джумагельдиева, известного как Дикий Арман. Однако в Сети активно муссируется и другая версия, согласно которой мужчина, застреливший человека в ресторане, таким образом защищал несовершеннолетних девочек. В социальных сетях даже опубликовали видео, где мама одной из девочек подтверждает эту версию и рассказывает, что ей пришлось обратиться за помощью к криминальным авторитетам, так как полиция отказалась помогать.

Тем временем, Арман Джумагельдиев (Дикий Арман) на своей страничке в Instagram выложил несколько фото с главным подозреваемым, задержанным Дауиром Таукеевым. Пользователи сочли этот жест, как поддержку в адрес товарища.

Полиция сейчас ведет досудебное расследование по двум статьям УК РК "Убийство" и "Незаконное хранение, ношение оружия".

Наверх