LIVE LIVE
LIVE

Перестрелка в кафе Шымкента произошла из-за денег - владелица заведения

31 Октября 2019, 01:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 31 Октября 2019, 01:58
31 Октября 2019, 01:58
2754
Фото: otyrar.kz

По данному инциденту начато досудебное расследование по статьям "Убийство" и "Незаконное ношение оружия" УК РК.

Смертельная перестрелка в кафе Шымкента произошла между посетителями из-за денежного спора. Об этом рассказала владелица заведения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV

"Кто-то, кому-то должен был. Кто-то под проценты дал деньги. "Они вот зашли", говорит ничего не заказали. Там через 15 минут произошло. Они даже в кафе ничего не взяли", - рассказала женщина.

Люди, живущие по рядом с заведением, говорят, что ничего не видели, но слышали несколько громких выстрелов

"Я была дома вместе с маленькими детьми. Пришел хозяин кафе к нам и сказал не выглядывать. С ним были его дети, тоже маленькие. Он их сюда запустил и все. Я слышала выстрелы. Но не поняла, что там происходит", - вспомнила соседка.

Как сообщил начальник департамента полиции, на месте происшествия полицейские нашли оружие, а также крупную сумму денег. Он подтвердил, что установлены два подозреваемых, один из них имеет судимость.

"Есть у нас подозреваемые. Установлены, кто стрелял, и сейчас проверяются мотивы преступления", - прокомментировал начальник департамента полиции Шымкента Ералы Жумаханбетов.

По информации телеканала, четверо пострадавших сейчас в больнице с дробовыми ранениями в разные части тела. Двое из них в тяжелом состоянии.

"Двое этих пациентов были экстренно прооперированы. Они сейчас в реанимации. А состояние двух других пострадавших, средней тяжести. Они находятся в отделении хирургии и травматологии", - сообщил заведующий приемным отделением клинической больницы Шымкента Откиржан Молдаханов.

По данному инциденту начато досудебное расследование по статьям "Убийство" и "Незаконное ношение оружия" УК РК.

Напомним, 29 октября в Шымкенте в результате перестрелки скончались два человека. В городскую клиническую больницу Шымкента №1 поступили сразу четверо пострадавших, у всех четверых врачи диагностировали множественные огнестрельные ранения брюшной полости.
Наверх