Перенесшая уникальные роды жительница Уральска попала в программу "Жить здорово"

21 Сентября 2019, 19:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 21 Сентября 2019, 19:49
21 Сентября 2019, 19:49
4038
Фото: скриншот с видео

Лилия Коновалова родила близнецов с разницей в несколько месяцев, чем "до глубины души поразила" российских медиков.

Ведущая программы "Жить здорово" на Первом канале Елена Малышева пригласила семью Коноваловых из Уральска для участия в съемках одного из выпусков, передает BaigeNews.kz.

Интерес к Лилии Коноваловой был вызван тем, что в этом году она перенесла необычные роды. Женщина стала мамой близнецов, которых родила с разницей в 2,5 месяца. Девочка появилась на свет на сроке 25 недель, а через два месяца и 16 дней родился ее младший братишка.

По словам Елены Малышевой, такие случаи в медицине – большая редкость. Об этом она рассказала во время съемок программы, фрагмент которой появился в Сети.



Супруги Коноваловы приехали в Москву вместе с близнецами и врачами перинатального центра, которые принимали роды.

"Абсолютно необычная семья. Такие случаи в медицине бывают один раз на 100 миллионов. Эта женщина родила двух детей с интервалом в два месяца. Дело было в Казахстане. Вот этот мальчик родился на два месяца позже, чем эта красавица-доченька. Девочка родилась с весом 850 граммов, а мальчик, слава Богу, 2700 (…) Невероятная история, поразившая нас до глубины души", – рассказала Малышева, параллельно представляя публике врача-неонатолога и акушера-гинеколога, которые вели беременность и выхаживали малышей.

Чрезвычайно редкий в медицинской практике случай объясняется анатомической особенностью организма роженицы – двойной маткой (uterus duplex). Шансы на рождение живого ребенка при двойной матке составляют один на 50 миллионов, но благодаря профессионализму работников Уральского перинатального центра и мать, и младенцы чувствуют себя хорошо.
Наверх