Перечислены признаки возгорания батареи смартфона

5 Мая 2022, 07:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
software-expert.ru 5 Мая 2022, 07:11
5 Мая 2022, 07:11
2127
Фото: software-expert.ru
Проблемы с зарядкой смартфона могут указывать на то, что аккумулятор девайса может загореться и взорваться. Об этом сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на издание ZDNet.

Специалисты заметили, что в очень редких случаях батареи смартфонов и портативных компьютеров могут не только выйти из строя, но и взорваться.

По словам журналистов, обычно на это указывают некоторые особенности, которые могут быть предвестниками неприятного инцидента. В материале авторы перечислили признаки скоро выхода аккумулятора из строя.

В первую очередь на поломку аккумулятора и возможный взрыв могут намекать проблемы с зарядкой устройства, частые случаи перегрева гаджета и появление неприятного химического запаха.

"Возможно, дело здесь не в аккумуляторе, но любой резкий запах, исходящий от гаджета, является признаком того, что его нужно проверить", — отметили авторы.

Также в случае поломки батарея может вздуться и деформировать корпус девайса.

Если из аппарата вытекают определенные жидкости или появляется дым, пользоваться смартфоном или компьютером нельзя. Эксперты рекомендовали обратиться за помощью к специалисту, но перед этим перенести гаджет в место, где он не доставит серьезных неприятностей в случае возгорания. Например, можно положить аппарат на металлический поднос или бетонный пол.
Наверх