Пенсионеров поймали за азартными играми в компьютерном клубе в Алматы

18 Июня 2020, 07:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
openbusiness.ru 18 Июня 2020, 07:51
18 Июня 2020, 07:51
4535
Фото: openbusiness.ru

Посетителями этого игрового клуба оказались пожилые люди старше 60 лет.

В Алматы один из компьютерных клубов ночью был полон пенсионерами. Во время карантина люди преклонного возраста делали ставки, употребляли спиртное, курили в помещении, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В неприметный без каких-либо вывесок и названий игровой клуб проверяющие зашли под видом клиентов. Посетителями этого игрового клуба оказались пожилые люди старше 60 лет. Бабушки и дедушки находились в прокуренном помещении без каких-либо средств защиты.

Некоторые пожилые люди пытались спешно удалиться из помещения, а некоторые спокойно продолжали играть.

Один из наиболее азартных пенсионеров разозлившись на то, что его оторвали от компьютерного стола, пытался отыграться на съемочной группе телеканала.

Пожилого мужчину удалось успокоить сотрудникам полиции и местного акимата.

"В этом компьютерном клубе были выявлены именно люди пожилые старше 65 лет. Самый опасный возраст при коронавирусной инфекции. Ни у кого не было медицинских масок. Также в этом клубе не соблюдаются карантинные мероприятия. Отсутствуют антисептики для обработки рук. Нет дистанции никакой два метра", - сказала Меруерт Касымова, главный специалист управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Алмалинского района.

Аналогичное заведение было выявлено и по улице Толе би. Но в этом зале игроки оказались намного моложе предыдущих.

Санитарные нормы, прописанные в период карантина, также никто не соблюдал. Единственным напоминанием о карантине был санитайзер возле входа в клуб. Все посетители сидели без масок, не соблюдая социальную дистанцию. Проверяющим не удалось заполнить протокол и выписать штраф за нарушение карантинных мер не удалось, поскольку хозяева развлекательных объектов отсутствовали на месте.

Администраторов и некоторых посетителей забрали в РУВД до выяснения обстоятельств.

Санитарные врачи Алмалинского района сообщили, что по данным нарушениям будут приняты меры согласно действующему законодательству.

Напомним, в Алматы за несоблюдение карантинного режима приостановлена деятельность 74 объектов.


Наверх