Пенсионера убили гирей и закопали под навозом в Алматинской области

19 Ноября 2019, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из репортажа КТК 19 Ноября 2019, 21:53
19 Ноября 2019, 21:53
2248
Фото: кадр из репортажа КТК

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого.

В Алматинской области раскрыли жестокое убийство 79-летнего пенсионера. Пожилого мужчину сначала забили насмерть гирей, а тело закопали во дворе под навозом, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

Близкие заметили в доме следы крови и забили тревогу. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 63-летний родственник убитого. Он уже во всём сознался.
"Я одним ударом ударил, и он упал! Вот так. Потом он привстаёт и снова меня материт. И тогда я вообще взорвался. Чтобы его успокоить, я его вот так взял, и там у меня гиря стояла. И я вот так раз его придавил, придавил, ну придавил. Так, чтобы он успокоился", - сказал подозреваемый.
Задержанный утверждает, в ту ночь они с погибшим выпили несколько бутылок вина. В какой-то момент между мужчинами завязалась словесная перепалка. Подозреваемый попытался успокоить разгорячённого оппонента, но не получилось. Тогда он ударил пенсионера кулаком в плечо, а уже позже нанёс несколько ударов по голове 16-килограммовой гирей.

Мужчина уже признался в убийстве и даже показал оперативникам, как пытался избавиться от тела. Выяснялось, что свою жертву он закопал под навозом во дворе дома.
"По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК. Подозреваемый уже задержан. С места происшествия была изъята 16-килограммовая гиря, которая уже приобщена к делу", - отметил заместитель начальника Ескельдинского РОП департамента полиции Алматинской области Арнур Исаев.
Сейчас назначено несколько судебно-медицинских экспертиз. В полиции отметили, что дело взято на особый контроль.


Наверх