29 Июня 2019, 21:57
Павлодарские полицейские сразились врукопашную 29 Июня 2019, 21:57
3973

В течение нескольких часов зрители наблюдали захватывающие и зрелищные поединки на татами.

В Павлодаре в стенах спортивного комплекса "Динамо" прошли отборочные соревнования среди сотрудников департамента полиции Павлодарской области для участия в республиканском турнире по рукопашному бою, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соревнования открыл первый заместитель начальника ДП Павлодарской области подполковник полиции Жаскайрат Каиров, который в своем выступлении отметил важность поддержания спортивного духа и высокой физической подготовки сотрудников, и пожелал всем участникам удачи.

В состязаниях приняли участие 14 команд, а это более 50 сотрудников полиции. Неподдельный накал страстей свойственен всем соревнованиям. Рукопашный бой не исключение. Это особый вид спорта, направленный на профессиональную подготовку сотрудников полиции.
В течение нескольких часов зрители наблюдали захватывающие и зрелищные поединки на татами, поддерживая и подбадривая участников. Оценивали поединки квалифицированные судьи.

По итогам турнира победителем соревнований стала команда СОБР ДП Павлодарской области, второе место присуждено команде аппарата департамента, замыкает тройку призеров команда УП Павлодара.

В личном первенстве в весовой категории до 55 кг первое место за сотрудником управления специальной подготовки Джамбулом Мукашевым. В весовой категории до 60 кг - первое место занял сотрудник СОБР Даурен Есимханов.

В весовой категории до 65 кг победил сотрудник СОБР Кенжибек Азылбеков. В весовой категории до 70 кг первое местое занял Олжас Тлеубергенов, сотрудник батальона патрульной полиции УП Павлодара. В весовой категории до 75 кг лидировал сотрудник Айдар СОБР Ташев. В весовой категории до 80 – сотрудник СОБР Аслан Атамбеков. В весовой категории свыше 85 кг - первое место у сотрудника батальона патрульной полиции УП Павлодара Аяна Сейсембаева. В весовой категории свыше 90 кг победу одержал сотрудник УТВ Еркин Папанов. В весовой категории свыше 90+ кг лидировал сотрудник СОБР Мейирбек Кудуркулов.