Павлодарка передала волонтерам квартиру в Экибастузе

9 Января 2021, 20:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 9 Января 2021, 20:42
9 Января 2021, 20:42
2333
Фото: иллюстративное

В нее заселят семью, где мать одна воспитывает детей.

Волонтеры "Клуба добряков" получили в свое распоряжение квартиру в Экибастузе от жительницы Павлодара. Женщина сама предложила объединению во время прямого эфира на их странице в Instagram безвозмездно передать ключи от жилья, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

По словам руководителя клуба Асхата Кустаулетова, благотворительницу зовут Клара. Она рассказала, что квартира пустует, и потому ее могут использовать волонтеры. Документы на жилье не переоформляют, павлодарка останется владельцем, но временно свободные комнаты займет новая семья.

"Она не хочет сдавать квартиру, так как живет в другом городе. А клубу доверяет, видит, чем мы занимаемся. Она нас поблагодарила и передала квартиру под нашу ответственность. Сказала самим решить, кого туда заселить. Если квартира ей вновь понадобится, она нас заранее предупредит, и мы определим семье новое место. Завтра волонтеры из экибастузского "Клуба добряков" поедут туда, посмотрят квартиру, приведут ее в порядок, если что-то не так, потому что она пустует", − рассказал Асхат Кустаулетов.

Он отметил, что это не первая квартира, которую волонтерам передают в пользование на несколько лет. В одной из таких квартир живет отец-одиночка с двумя детьми. Их поселили в трехкомнатное жилье, которое "Клубу добряков" передала женщина из России.

Кто будет жить в квартире от павлодарки, уже решено − ключи передадут матери-одиночке. Семья будет платить только за коммунальные расходы.
Наверх