Павлодарец украл девушку, чтобы жениться. Его проверяют по статье "Похищение человека"

24 Декабря 2021, 13:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 24 Декабря 2021, 13:46
24 Декабря 2021, 13:46
5337
Фото: 24.kz

Павлодарец украл девушку, чтобы на ней жениться. В отношении него полиция проводит проверку по статье о похищении человека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В Департаменте полиции Павлодарской области рассказали, что сообщение о похищении поступило 21 декабря. На встрече с полицейскими девушка рассказала, что она и ее подруга встретилась с друзьями в кафе. Через время один из парней попросил подругу заявительницы выйти с ним на улицу, чтобы поговорить.

"Он позвал ее поговорить наедине, объяснив, что тема личная, на что моя подруга согласилась", – сказала девушка.

Она добавила, что после этого молодые люди уехали якобы покататься по городу и обещали приехать через час. Однако позже муж другой подруги рассказал, что девушку украли по "старым казахским обычаям". Он добавил, что назначена и примерная дата свадьбы - у девушек есть месяц на подготовку. Узнав об этом, заявительница решила обратиться в полицию за помощью.

"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 125 УК Республики Казахстан ("Похищение человека"). Подозреваемый задержан", – говорится в сообщении департамента полиции.


Наверх