Пациенты с КВИ обратились к военным медикам в Алматы

23 Июня 2020, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пациенты с КВИ обратились к военным медикам в Алматы 23 Июня 2020, 13:05
23 Июня 2020, 13:05
2573

Алматинцы поблагодарили военных инфекционистов за помощь.

"Пусть больных у вас будет меньше, а зарплата больше" - казахстанские медработники продолжают получать поздравления с профессиональным праздником от пациентов с коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz.

Слова благодарности были опубликованы в Facebook алматинцами. Теплые пожелания на этот раз адресовали врачам военного госпиталя.


"На Земле есть три благородные профессии, лечить, учить и защищать. Хотелось бы поздравить медработников с профессиональным праздником. Мы заболели страшной опасной болезнью - коронавирус. Я лежу с воспалением легких, иду на поправку, благодаря нашим военным врачам, медсестрам, их отношению к нам. Замечательный коллектив. Желаю вам жизненных благ, семейного счастья и как можно быстрее справиться с этой страшной болезнью. Хотелось бы, чтобы вы вышли победителями. Спасибо вам большое", - говорит одна из пациенток алматинского военного госпиталя.

Принимающие лечение алматинцы просят граждан не пренебрегать наставлениями врачей и всерьез отнестись к пандемии.


"Я тоже не верил, пока меня это лично не коснулось. Это третье инфекционное отделение, уже восемь дней как я поступил сюда. Был в тяжелом состоянии, с температурой в 39 градусов. Благодаря людям в белых халатах мне стало намного лучше. Они тоже нам сопереживают, им так же, как и нам, непросто. С утра до ночи они не снимают свои костюмы и даже воды не могут выпить, они все терпят и благородно несут свой долг. Счастья и здоровья вам и вашим семьям", - говорит еще один пациент.

К словам благодарности присоединяются и его соседи по палате.


"Дорогие наши врачи, доктора, медицинские работники, все профессии важные, но именно профессия медика самая ответственная и просто необходимая для всех нас. Желаем, чтобы у вас не возникало трудностей ни в работе, ни в жизни, желаем больше счастливых моментов в жизни, благодарность и понимание людей. Пусть больных у вас будет меньше, а зарплата больше", - желают алматинцы.

Напомним, в минувшие выходные казахстанские медики отмечали профессиональный праздник.

23 июня в ходе форума "Biz Birgemiz" Президент РК Касым-Жомарт Токаев поблагодарил медработников за их самоотверженность.

Наверх