LIVE LIVE

Пациент избил врача перед вакцинацией в Алматинской области

21 Мая 2021, 17:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
twimg.com 21 Мая 2021, 17:11
21 Мая 2021, 17:11
2231
Фото: twimg.com

Сегодня, 21 мая, в Ескельдинской ЦРБ произошло нападение на врача, который вел прием в поликлинике, передает BaigeNews.kz.

Пациент пришел получать вакцину, врачом перед проведением вакцинации была произведена разъяснительная работа, однако "боец" по-своему воспринял медицинский инструктаж.

"С самого начала пациент настроен был агрессивно, вел себя неадекватно и очень грубо начал разговаривать с врачом. На несколько слов врача о том, что здесь медицинская организация и вести себя не надлежащим образом в общественных местах неуместно, пациент начал высказываться нецензурными словами и набросился на врача, ударил по голове и начал душить, нанес несколько ударов в область лица и шеи. Был вызван наряд полиции", - отмечается в сообщении управления здравоохранения Алматинской области.

Сейчас врач находится на амбулаторном лечении с диагнозом: сотрясение головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ушибы лица и мягких тканей. На пациента в связи с нападением на врача и нанесением телесных повреждений подано заявление в РОВД Ескельдинского района.

Наверх