Патрульные спасли при пожаре 15 человек в Костанае

22 Апреля 2020, 22:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Polisia.kz 22 Апреля 2020, 22:12
22 Апреля 2020, 22:12
3001
Фото: Иллюстративное: Polisia.kz

В доме проживало несколько семей.

15 человек, из них один пятилетний ребенок, были спасены из пожара патрульными полицейскими, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

22 апреля по улице Алтынсарина загорелся частный двухэтажный коттедж. В нем проживало несколько семей. При патрулировании города экипаж в составе Жанболата Жаутина, Амантая Байжанова увидели, что горит дом и бросились на помощь.

"Мы сразу вызвали пожарных и скорую помощь, понимали, что счет идет на секунды. Дом в два этажа, еще мансарда, ясно, что в нем люди", – рассказывает Жанболат Жаутин.

Возле дома высокий забор и ворота были закрыты. Полицейский перепрыгнул через забор, выбил входную дверь, так как она была закрыта и зашли в дом. Уже горела мансарда дома, все было в дыму. Полицейские стали будить людей, некоторые уже не могли проснуться, пришлось выносить их на руках. На полицейских горела форма, они получили ожоги рук.

"Пока мы не убедились, что все на улице, мы вновь и вновь заходили в горящий дом. Быстро тушили на себе форму и шли спасать", – говорит Амантай Байжанов

Хозяин дома Павел Яковлев рассказал, что сам построил этот дом и сдает комнаты в аренду.

В доме проживало несколько семей.

"Я сам спал во время пожара. Благодарен полицейским, ведь они спасли нас, рискуя собой", – говорит Яковлев.




Наверх