Пассажирский самолет рухнул в воду близ Джакарты

9 Января 2021, 17:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пассажирский самолет рухнул в воду близ Джакарты 9 Января 2021, 17:31
9 Января 2021, 17:31
1937
Диспетчеры потеряли связь с Боингом 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air, который вылетел из столицы Индонезии Джакарты и пропал с радаров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Борт следовал в город Пантианак (административный цент провинции Западный Калимантан). Об этом сообщает новостной портал Detik.

Лайнер последний раз был замечен над акваторией Яванского моря в районе северной части острова Ява, отмечает портал. По предварительной информации, на борту могли находиться не менее 50 пассажиров.

Пресс-секретарь Министерства транспорта Индонезии Адита Иравати подтвердила изданию Kompas, что "последний раз на связь экипаж рейса SJY182 выходил в 14:40 по местному времени" (10:40 мск).

"Минтранс совместно с Национальным комитетом по обеспечению безопасности на транспорте и Национальным поисково-спасательным агентством в настоящее время уточняют детали случившегося", − сказала она.

Позже агентство Синьхуа со ссылкой на местное ТВ сообщило, что пассажирский самолет индонезийской компании Sriwijaya Air упал в воду близ Джакарты. Подробности пока неизвестны.
Наверх