Пассажиры из Астаны не могут выехать в Павлодар из-за крушения поезда

25 Февраля 2017, 18:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
очевидцы 25 Февраля 2017, 18:34
25 Февраля 2017, 18:34
14290
Фото: очевидцы

Как оказалось, недалеко от Экибастуза потерпел крушение поезд с углем. По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», инцидент произошел сегодня, 25 февраля, в 12 часов 24 минуты, сообщает корреспондент  BNews.kz. Павлодарские делегаты форума «Корпоративная благотворительность», который проходил в столице, не могут выехать  домой из Астаны.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил делегат форума, руководитель общественного объединения авто и мотолюбителей RedZone Костантин Музалевский.

«Все поезда в направлении Павлодара отменили. Толпа в кассах. Сдают билеты. Возобновят только завтра движение. Информации дополнительной никакой. Паники нет. Официально сообщают - по техпричинам», - пишет общественник.

 

«Начался бардак в жд кассах. Кто приобретал билет на электричку 18.20 наличными не возвращают. Требуют писать заявление и возврат денег на карточку в течении месяца», - сообщил Музалевский в следующем посте в соцсети.

Недоумение по поводу невозможности уехать из столицы высказала и руководитель ОО «Женщины за здоровье нации» Жанна Бороздина, которая тоже оказалась среди делегатов форума.

Как удалось выяснить в ДЧС Павлодарской области, Павлодар не принимает поезда из-за крушения вагонов с углем, которое произошло недалеко от Экибастуза.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», инцидент произошел  25 февраля в 12 часов 24 минуты.

«На перегоне Шидерты - Бозшаколь участка Экибастуз - Ерейментау Павлодарского отделения дороги при следовании грузового поезда № 1473 произошел сход грузовых вагонов с углем. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации последствий  схода задействованы восстановительные поезда станций Ерейментау, Павлодар, Есиль. Для выяснения обстоятельств происшествия  создана специальная комиссия», - сообщили в пресс-службе КТЖ. 

 
Наверх