Проект "Құтты мекен" набирает обороты в Акмолинской области

8 Декабря 2019, 00:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
strategy2050.kz 8 Декабря 2019, 00:16
8 Декабря 2019, 00:16
2630
Фото: strategy2050.kz

Ход строительства жилья в рамках этого проекта – на постоянном контроле нуротановцев.

В Акмолинской области активно реализуется партийный проект "Құтты мекен". К примеру, в Кокшетау возводятся пять многоэтажек в микрорайоне Сарыарка, и партийцы рекомендуют увеличить темпы, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Строительство пятиэтажки начато летом прошлого года. На сегодня здесь продолжается внутренняя отделка, решаются вопросы подведения инженерных коммуникаций. По сути, объект готов на 90 процентов. В планах сдать дом ко Дню Независимости. Выделенные средства освоены полностью.

"На данный момент мы привлекли пять человек, которые проводят газ, 15 специалистов заняты на отделочных работах. Объемы остались небольшие, поэтому мы уверены в том, что закончим до 16 декабря", – сообщил представитель компании-застройщика Нурсултан Сарсенбеков.

До конца года ключи от собственных квартир получат и те, кто заселится в еще одну 40-квартирную пятиэтажку. Здесь также основные работы уже выполнены, проведено электричество. Тем не менее, у членов комиссии партийного контроля возникло немало вопросов. Главная рекомендация – ускорить темпы.

"Мы ознакомились с ходом строительства домов, проблемных моментов нет, но мелкие дефекты надо исправлять. Ответственные лица предупреждены", – отметил член комиссии партийного контроля Рустем Калишев.

Отметим, за девять месяцев текущего года в Акмолинской области сдано 404 тысячи квадратных метров жилья. К концу года ожидается, что цифра изменится и составит почти 502 тысячи квадратных метров.
Наверх